VILLES
|
JOURS
|
HEURES
|
LIEUX
|
ASNIERES
|
7 et 8 /09
|
10 H à 18H
|
Espace Concorde
|
BOIS-COLOMBES
|
7 /09
|
10 H à 19 H
|
Place Jean Mermoz
|
BOULOGNE BILLANCOURT
|
8 /09
|
8 H à 18 H
|
Hôtel de Ville et espace Landowski
|
BOURG LA REINE
|
7 /09
|
9 à 12 H30
et 14 à 18H
|
Complexe sportif des Bas-Coquarts
|
CHATENAY
|
8 /09
|
9 H à 18 H 30
|
Espace omnisports P. Bérégovoy
|
CHATILLON
|
7 /09
|
10 à 18 H
|
Espace Maison Blanche
|
CHAVILLE
|
14 /09
|
10 à 18 H
|
Parvis de l’Atrium
|
CLAMART
|
7 /09
|
10 à 18 H
|
Stade Hunebelle
|
CLICHY
|
7 /09
|
10 à 19 H
|
Gymnase Racine
|
COLOMBES
|
6 et 7 /09
|
17 à 21 H
et 11 à 19 H
|
Avant-Seine et
Parvis des droits de l’Homme
|
COURBEVOIE
|
7 /09
|
(vitaville)
|
Parc de Bécon
|
FONTENAY
|
8 /09
|
11 à 18 H
|
Gymnase du Parc
|
GARCHES
|
8 /09
|
10 à 18 H
|
Gymnase des Meuries
|
GENNEVILLIERS
|
7 /09
|
10 à 18 H
|
Salle des fêtes
|
ISSY les MOULINEAUX
|
6 et 7 /09
|
14 à 21 H
et 10 à 20 H
|
Palais des Sports Robert Charpentier
|
LA GARENNE COLOMBES
|
8 /09
|
14 à 18 H
|
Hôtel de ville
|
LE PLESSIS ROBINSON
|
7 /09
|
10 à 18 H
|
Complexe sportif Louis-Hachette
|
MARNES LA COQUETTE
|
7 /09
|
10 H à 13 H
|
Maison des Hirondelles
|
MEUDON
|
6 et 7 /09
|
16 à 20 H
et 10 à 18 H
|
Gymnase Millandy
|
MONTROUGE
|
7 /09
|
10 H à 19 H
|
Stade Maurice Arnoux
|
NANTERRE
|
7 /09
|
9 H 30 à 17 H
|
Palais des Sports
|
NEUILLY
|
7 /09
|
10 à 17 h
|
Place du Marché
|
SEVRES
|
7 et 8 /09
|
10 à 19
et 11 à 18 H
|
Espace loisirs 47, grande rue
|
SAINT CLOUD
|
8 /09
|
14 à 17 H 30
|
Hippodrome
|
SCEAUX
|
7 /09
|
14 H 30
|
Jardin de la ménagerie
|
SURESNES
|
8 /09
|
10 à 17 H
|
Esplanade du Mont Valérien
|
VANVES
|
8 /09
|
10 H à 18 H
|
Parc PIC
|
VAUCRESSON
|
7 /09
|
9 H à 17 H
|
Gymnase Yves du Manoir
|
VILLE D’AVRAY
|
8 /09
|
14 à 17 H
|
Place Charles de Gaulle
|
VILLENEUVE la GARENNE
|
8 /09
|
10 à 17 H 30
|
Parc de l’hôtel de Ville
|
mercredi 21 août 2013
Forums des Associations 92 - 2013
mercredi 14 août 2013
Médaille d'or du Bénévolat 2013
Le CDMJS92 est honoré de compter parmi eux un nouveau médaillé d'or de la fondation du bénévolat (promotion 2013).
Toutes nos félicitations à Maurice Gaulier, Vice-Président du Comité MJS 92 et Président du Comité intercommunal de St-Cloud, Rueil-Malmaison, et Suresnes qui a été récompensé pour 47 années de bénévolat et de dévouement dans les domaines sportifs et associatifs.
Toutes nos félicitations à Maurice Gaulier, Vice-Président du Comité MJS 92 et Président du Comité intercommunal de St-Cloud, Rueil-Malmaison, et Suresnes qui a été récompensé pour 47 années de bénévolat et de dévouement dans les domaines sportifs et associatifs.
MJS 92 : Promotion du 14 juillet 2013
Médailles de Bronze
Commune de résidence
|
Nom et Prénom
|
ASNIERES
|
CASTETS née PICARD Geneviève
|
CASTETS Jean-Louis
| |
DUBEAU Henri
| |
BAGNEUX
|
ALVAREZ José-Luis
|
BOULOGNE
|
SABATIN née ACHOUCH Nicole
|
BOEDA née LAVARDE Christine
| |
CHATILLON
|
VITORI Jean-Louis
|
COLOMBES
|
DUTHOIT Eric
|
GARCHES
|
PATARIN Philippe
|
ISSY-les-MOULINEAUX
|
BESSA Zina
|
DROUARD Daniel
| |
KOUPPER Daniel
| |
WEIL née DONOHUE Catherine
| |
MALAKOFF
|
ROMBEAU Paul
|
MEUDON
|
BARROU Amélie
|
DESCAMPS Monique
| |
MEUDON la FORET
|
FARRUGIA Jean-Yves
|
PECRIAUX née OYARZABAL Maria
| |
RUEIL-MALMAISON
|
TALMONT Stéven
|
SURESNES
|
MONDET née MASSON Christine
|
VANVES
|
CLERIN Emmanuel
|
DOMBIS née MAHE Florence
| |
GORE Gilles
| |
JURADO née MOUREAUX Isabelle
| |
TOISON née JOLY Laurence
| |
VARRIERAS née MAGNIER Corinne
| |
VAUCRESSON
|
NGYHEN NGOC Dang
|
VILLE D’AVRAY
|
LOIZEAU Pascal
|
PONTAULT COMBAULT
|
BUPTO Fabiola
|
Lettres de Félicitation
ISSY-les-MOULINEAUX
|
BEBEK Stéphane
|
HUG Jean-Luc
| |
LE PARCO Serge
| |
CLAMART
|
LE PORS Guillaume
|
Inscription à :
Articles (Atom)